Андрей Травников возглавил территориальную группу «ЕР» на выборах  в Госдуму

съезд ЕР

В Москве состоялся XX Съезд «Единой России», в котором приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель «ЕР» Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений и другие делегаты. На мероприятии были выдвинуты кандидаты в депутаты Госдумы VIII созыва.

«Мы приступаем к формированию предвыборной программы партии и ориентиры обозначены, — прокомментировал итоги съезда секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — Фактически сегодня на съезде состоялось второе послание Президента. Владимир Владимирович выступил с новыми инициативами, и они, по сути дела, продолжают основные тренды послания прошлого года и нынешнего. Основа — это социальная составляющая. Прозвучали новые инициативы, особенно касающиеся поддержки семей, материнства и детства».

Кстати, на съезде Президент России предложил выделить регионам дополнительные средства – 30 миллиардов  рублей на ремонт дорог. Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат «Единой России» от Новосибирской области Александр Жуков отметил значимость этой инициативы, ведь для жителей Новосибирска и сельских районов качество дорог —  одна из самых главных проблем. «В прошлом созыве довольно много удалось сделать относительно ремонта дорог, но предстоит сделать еще больше, — сказал он. — Состояние дорожного полотна абсолютно не устраивает жителей региона и важно, что Президент уделил этому особое внимание».

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Виктор Игнатов отметил, что и федеральный список «Единой России», и кандидаты, которые будут представлены на одномандатных округах, — это всё победители предварительного голосования. Он пояснил, что Новосибирская область объединяется с Омской, а возглавляет территориальный список губернатор Андрей Травников. Также в него входят депутат Госдумы Александр Жуков, мэр Омска Оксана Фадина.

«Вторая часть съезда, на которой будет окончательно утверждена программа партии, состоится в августе, — пояснил Виктор Игнатов. — Исходя из всех выступлений Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Сергея Шойгу, который возглавил общефедеральную «пятерку» партийного списка, будет сформирована основа предвыборной программы. Кроме того, на округах пройдут обсуждение всех ее направлений. Важно, чтобы интересы Новосибирской области были отражены в общефедеральной программе». Депутат добавил: по итогам работы с жителями на округах в ближайшие два месяца  будут собраны предложения, пожелания, наказы, которые помогут понять, что хотят изменить люди в своем районе,  городе и в целом на федеральном уровне.

Также на съезде «Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам Новосибирской области. Ими стали Олег Иванинский (Новосибирский избирательный округ 135), Дмитрий Савельев (Центральный избирательный округ 136), Дмитрий Старостенко (Искитимский избирательный округ 137) и Виктор Игнатов (Барабинский избирательный округ 138).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *