Чемпионом мира по подводному спорту стал Андрей Орлов из Новосибирска

чемпионы мира по подводному плаванию

Спортсмен из Новосибирска завоевал золотую медаль первенства мира в эстафете 4 по 200 метров — плавание в ластах.

С 13 по 19 июня в итальянском городе Линьяно -Саббьядоро прошло первенство мира по подводному спорту. Состязались пловцы в возрасте 14-17 лет. Они состязались в четырёх дисциплинах с разными дистанциями: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние в ластах в длину.

В составе сборной России выступали два новосибирских спортсмена – Андрей Орлов и Егор Березовский. Андрей Орлов завоевал золотую медаль в эстафете 4 по 200 метров — плавание в ластах. Он также стал вторым на дистанции 200 метров — плавание в классических ластах.

Егор Березовский занял третье место на дистанции 400 метров в подводном плавании.

Сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав пятнадцать золотых, семь серебряных медалей и восемь бронзовых медалей. На втором месте – сборная Венгрии, на третьем – сборная Греции.