Летнее солнцестояние наступило! Какие приметы и поверья связаны с этим астрономическим явлением?

С начавшимся несколько часов назад астрономическим событием — летним солнцестоянием — связано много примет и поверий.

И это не случайно. Ведь человек склонен к мистике, ему всегда мерещится что-то загадочное и необъяснимое даже в том, что уже давно объяснено и проверено практикой. Тем не менее, интерес не иссякает, наоборот, обостряет желание на себе проверить «действие» загадочных природных совпадений.

Интересно, что специалисты считают день летнего солнцестояния особенным, поскольку он наполняется чудодейственной энергией, которая благотворно влияет на эмоциональное состояние человека, пробуждает в нём новые силы, желание совершить благородные поступки, сполна насладиться жизнью. В этот день можно загадывать желания, и они непременно сбудутся.

Так это или нет, каждый может проверить на себе.

Кстати, астрономы заявляют, что нынешний день летнего солнцестояния самый ранний за последние 10 лет. В Новосибирской области он начался в 10.32, а это значит, что наступило самое настоящее астрономическое лето. А вот со следующего дня наше светило начнёт понемногу «тормозить» движение к апогею. Достигнув вершины, оно немного «отдохнёт» и снова покатится вниз. Дни будут укорачиваться, а ночи, наоборот, удлиняться.

Тем, кто верит в чудеса, на самом деле, сегодня самое благодатное время для проверки своих желаний, необходимо не только загадать их, а потом пассивно ждать, когда они сбудутся, но и верить, что всё будет так, как вы хотите.

Астрологи говорят, что с мистической точки зрения день солнцестояния объединяет в себе сразу все четыре стихии — огонь, воду, землю, воздух. Поэтому 21-22 июня очень благоприятны для программирования себя на удачу и успех. Они советуют загадать желание, «прочувствовать» его, а потом отпустить, как бы «забыв» о нём. Желание исполняется у тех, кто был искренним, со светлыми и чистыми помыслами. Вселенная таких людей обязательно услышит.

Например, если вы хотите привлечь поток изобилия в свою жизнь, возьмите в день летнего солнцестояния всю мелочь из своего кошелька и положите её под порог дома или в какой-нибудь проём или щель у входной двери. Пройдёт совсем немного времени, и вы ощутите, как деньги начинают появляться в вашей жизни оттуда, откуда не ждали.

Многие из нас искренне верят в приметы. И это не случайно, ведь они рождались не на пустом месте, а формировались вековым опытом наших предков.

Итак, плохой приметой в день летнего солнцестояния считалось, если идёт дождь и не видно солнца, в такую погоду нельзя было разжечь костры, а следовательно, провести традиционные обряды и ритуалы на благополучие. Сегодня в Новосибирске к сожалению, пасмурно, холодно, дует ветер, моросит дождик. Давайте запомним этот факт, а потом проверим, «сработает» ли эта примета?

И ещё. Непогода в летнее солнцестояние предрекала плохой урожай и бедный год. Солнце спряталось за тучами, значит, лето будет плохим. Итак, сама природа даёт нам шанс убедиться в правильности народной мудрости.

А эта примета вообще заставляет задуматься.

Считается, что дети, рождённые в день летнего солнцестояния, 21 или 22 июня, обладают дурным глазом. По другой примете, люди, которые появились на свет в этот день, имеют крепкое здоровье и счастливую судьбу, так как им всю жизнь покровительствует солнышко. Не хочется верить, что отсутствие на небе нашего любимого светила как-то отрицательно скажется на рождённых сегодня детей.

И всё же хороших примет больше. Например, вам повезёт, если в день летнего солнцеворота вы встретили рассвет. Считается, что это придаст человеку силы и здоровье на весь год и будет оберегать его от неприятностей. А если вы в день летнего солнцестояния решите перелезть через 12 заборов, то загаданное вами желание обязательно сбудется… в течение года.

В этот день нужно обязательно попарится в бане, это считается доброй приметой. Париться лучше всего веником, собранным именно в этот день, он выбьет из вас все болезни и негативные мысли и подействует на весь организм очищающе.

Сегодня ранним утром всем, кто верит в приметы, нужно было набрать воды из колодца или родника, и умыться ею. Колодезную или родниковую воду можно также пить, она считается целительной.

Также день летнего солнцестояния прекрасно подходит для сбора трав для магии, особенно тех, которые используются для солнечной магии, магии огня и для исцеления. Мощной целительной силой обладают собранные в это время такие травы, как полынь, лопух, зверобой, омела, укроп, петрушка, зелёный лук, тимьян, жимолость, иссоп, крапива, лабазник. А некоторые травы, в том числе, крапива, лопух, укроп используют жилище для защиты от зла.

Астрологи также считают, что с сегодняшнего дня солнцестояния энергии богатства и благосостояния, добра и любви меняют своё положение в пространстве! Поэтому очень благоприятно сегодня начинать новые дела и отдыхать на природе, заниматься духовными практиками и медитациями. Добиться этого можно лишь почувствовав единения с природой. А для улучшения романтических отношений направьте все ваши силы на проявление любви и заботы к своему любимому человеку. Всё, чем вы сегодня делитесь, вернётся к вам многократно.

И ещё одна примета, которую мы можем проверить. Если сегодняшней ночью всё-таки небо прояснится, и вы увидите на нём мириады звёзд, то знайте – будет много грибов. Так что готовьте свои кошёлки!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *