В ТГУ иностранным абитуриентам бесплатно помогут закрепить русский язык

ТГУ

В Томском государственном университете проводят эксперимент: там иностранным абитуриентам, желающим поступить на факультет довузовской подготовки в следующем году, предложили бесплатно проверить свои знания русского языка.

В этом им помогут открытые уроки Rus-on-line. Как считают организаторы, иностранцам вполне достаточно 10 онлайн-занятий, чтобы подтянуть грамматику. В конце курсов они могут определить уровень полученных знаний с помощью теста. В случае успешной сдачи экзамена им будут выданы соответствующие сертификаты.

Агентство РИА Томск уточняет, что на уроках, которые пройдут бесплатно с 21 июня по второе июля, обучающиеся иностранцы могут познакомиться также с системой образования университета, узнать преподавателей. В вузе добавили, что открытые уроки Rus-on-line являются лучшими уроками прошедшего года. Они помогут иностранцам повторить прежние знания русского языка и закрепить их, повысив уровень его владения. Уроки выложены на сайте факультета. Для участия в программе желающие должны пройти обязательную регистрацию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *