Главные магистрали левобережья Новосибирска будут приведены в нормативное состояние в этом году

Ремонт дорог

В течение лета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» главные магистрали левого берега Новосибирска приведут в порядок.

В частности, будет отремонтирован более чем двухкилометровый участок улицы Сибиряков-Гвардейцев. К сегодняшнему дню подрядная организация освободила его от старого покрытия, выполнила укладку выравнивающего слоя и начала установку бордюров. Кроме этого, дорожные строители отремонтируют тротуары, установят ограждения и нанесут разметку. Эти работы важно провести в нынешнем году, потому что в 2022 году здесь развернётся масштабная реконструкция трамвайной линии, которая уже достигла критического состояния.

Особое внимание будет уделено также восстановлению нормальной работы ливневой канализации, поскольку многие годы весной и в дождливые периоды она практически бездействовала, создавая проблемы с водоотведением. К настоящему времени ливневая канализация уже приведена в надлежащий порядок. Интересно, что подрядчик — МУП «УЗСПТС» — в ходе ремонтных работ обнаружил заброшенную ливневую канализацию, которую также привёл в рабочее состояние.

Дорожные работы на участке улицы Сибиряков-Гвардейцев по плану должны завершиться к первому сентября, но подрядная организация обещает сдать его в эксплуатацию раньше намеченного срока.

В рамках нацпроекта в нынешнем году запланированы также работы по ремонту улицы Петухова на участке от улицы Хилокской до площади имени Кирова, улицы Хилокской и улицы Ватутина.

Стоимость всех работ составит более 118 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *