Сотрудник МЧС Новосибирской области посвятил песню огнеборцам (видео)

Пожарный записал песню огнеборцам

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Сотрудник ГУ МЧС по Новосибирской области младший лейтенант внутренней службы Алексей Сапрыкин выпустил песню об огнеборцах. Сегодня, 27 июня, исполнилось 124 года со дня образования пожарной охраны региона. 

Алексей Сапрыкин служит в отделе надзорных мероприятий в области гражданской обороны защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. Помимо этого, он профессионально играет в волейбол и имеет третий разряд, а также судейское удостоверение третьей категории по рыболовному спорту.

Его хобби – музыка. Он с детства самостоятельно учился играть на фортепиано и гитаре и участвовал во всероссийских музыкальных конкурсах, несмотря на отсутствие профессионального образования. На этот раз Алексей участвует в конкурсе музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России. Он завоевал первое место в региональном этапе и теперь представляет Новосибирскую область во всероссийском этапе.

«Мне всегда хотелось написать песню про спасателей, а когда появился шанс поучаствовать в конкурсе МЧС России и задача отстаивать честь моего Главного управления, то пришло вдохновение, а слова и музыка были написаны в течение двух недель, – говорит Алексей Сапрыкин. – Мы сняли видеоклип на эту песню, и я надеюсь, что многим будет интересно увидеть реальные будни покорителей огня».

 

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области отметили, что Алексей выпустил дебютную песню и посвятил ее огнеборцам в честь Дня пожарной охраны Новосибирской области, который отмечается 27 июня. В этом году исполнилось 124 года со дня образования.

«В настоящее время гарнизон пожарной охраны Новосибирской области включает 54 подразделения федеральной противопожарной службы, 116 отдельных пожарных постов государственной противопожарной службы, 347 добровольных пожарных команд, 34 подразделения ведомственной и 6 подразделений частной пожарной охраны. В строю – порядка тысячи единиц пожарной техники. Каждый день пожарные, выезжая на вызов, рискуют своей жизнью. Они проявляют мужество и верность долгу», – отмечает пресс-служба.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *