Реконструкцию улицы Большой в Новосибирске закончат на год раньше срока

Локоть, дорога, Большая

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Реконструкцию участка улицы Большой, от перекрестка с улицы 2-й Станционной до Колыванского кольца, в Новосибирске по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» ведут с 2019 года. В этом году принято решение ускорить и завершить работы раньше намеченного срока.

«На этом участке высокая плотность движения – в будни едут на работу те, кто живет в агломерации, в выходные за город едут отдыхающие. Кроме того, здесь строится жилмассив «Дивногорский», эта часть Ленинского района интенсивно развивается, поэтому важно привести дорогу в надлежащее состояние как можно быстрее. Несколько недель назад мы провели совещание под руководством областного прокурора, на котором было принято решение ускорить работы и вместо плановых двух лет отремонтировать этот участок за год. Такая задача поставлена. Работы дальше будут вестись с нарастающей интенсивностью», — сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на выездном совещании.

Для решения поставленной задачи финансирование объекта перенесено с 2022 на 2021 год. Ориентировочно, завершить реконструкцию планируется 15 октября.

Третий и завершающий этап реконструкции улицы Большой включает в себя участок протяженностью 930 метров от дома № 582/1 на улице Большой до Колыванского кольца. Общая стоимость работ —  перенос сетей электроснабжения, водопровода и канализации, реконструкция дорожной одежды, уширение проезжей части, устройство ливневой канализации, обустройство тротуаров и газонов, а также наружного освещения — составляет 238 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Что то я непонял. А где запланированный по проекту надземный переход пешеходный? Смысл тогда этой новой дороги? Опять деньги сп…ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *