Старт в Омске – финиш в Улан-Баторе: увлекательные приключения ждут участников ралли «Шёлковый путь»

дорога

Послезавтра, первого июля, в Омске состоится торжественное открытие 11-го международного ралли «Шёлковый путь». А до этого участники марафона проведут на территориях Омского автобронетанкового инженерного института и 242-го учебного центра ВДВ тестовые тренировки. После этого Омский «Авангард» проведёт товарищеские встречи с хоккейными командами Александра Крылова из «Газпромнефти» и Владимира Чагина «Silk Way Rally».

«Для нашего региона большая честь принимать мероприятие такого масштаба, тем более что гонки имеют статус этапа Кубка мира по ралли-рейдам и этапа чемпионата мира по кросс-кантри ралли, — рассказал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Мы провели масштабную работу по подготовке региона к проведению международного ралли. Уверен, гости и участники со всего мира по достоинству оценят гостеприимство и широту сибирского характера».

Непосредственно перед стартом в Омском Экспоцентре состоится традиционная пресс-конференция, во время которой организаторы и ведущие спортсмены мировых ралли-рейдов ответят на вопросы журналистов. Ближе к вечеру на Соборной площади города пройдёт церемония торжественного старта международного ралли-марафона. Перед участниками и фанатами этого вида спорта будет играть Омский академический симфонический оркестр.

Как сообщают организаторы мероприятия, в гонках примут участие 90 экипажей в пяти категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики. Первым пунктом остановки для участников ралли станет Новосибирск.

По информации дирекции ралли в гонках примут участие не только прославленные спортсмены, но и большое количество любителей, жаждущих проверить свои силы. Наградой для участников приключения станет финиш в столице Монголии Улан-Баторе 11 июля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *