Новосибирские эксперты выделили основные темы прямой линии президента

прямая линия Путина

Эксперты из Новосибирска обсудили прошедшую вчера прямую линию Президента России Владимира Путина. Они поддержали важность вакцинации, губернаторские прямые линии и внимание главы государства к ремонту образовательных учреждений.

В частности, главврач Новосибирского онкологического диспансера Олег Иванинский, отметил значимость поднятой на прямой линии темы вакцинации от коронавируса. «Президент также анонсировал создание программы реабилитации для переболевших коронавирусом, — добавил он. — Отвечая на вопросы, Владимир Путин еще раз сделал акцент на тех направлениях развития государства, о которых шла речь в ходе ХХ съезда «Единой России». Одно из них —  улучшение демографической ситуации. Сейчас важно поддержать население. Не будет охраны здоровья, не будет рождаемости и развития экономики.  Во время прямой линии с Путиным был детализирован план действий для «Единой России» в период избирательной кампании. Фактически была еще раз озвучена наша программа.  Ответы на вопросы россиян были созвучны тем тезисами, которые огласили на съезде партии».

Депутат Госдумы РФ, сторонник «Единой России» Дмитрий Савельев отметил, что всем регионам нужно учесть рекомендацию Президента о проведении своих прямых линий с населением, чтобы скорректировать работу. «Прямая линия, в процессе которой Президент почти четыре часа отвечал на вопросы россиян, продемонстрировала, что прямой диалог с властью крайне важен для людей, а прояснение различных сложных ситуации способно в значительной степени изменить к ним отношение в обществе, — считает он. — Именно поэтому, в качестве одной из ключевых задач для губернаторов Президент обозначил организацию подобных прямых линий на уровне регионов. Считаю, что это важнейший импульс для развития взаимодействия власти и людей и укрепления доверия к государству в целом. Владимир Владимирович показал, насколько детально он владеет ситуацией и готов к поэтапному решению всех проблем в стране. И очень важно, что он поддержал «Единую Россию» накануне выборов в Госдуму, что в очередной раз показывает, насколько важна ее роль в этот непростой момент истории и насколько успешно партия с ней справляется».

Ректор Новосибирского университета архитектуры, дизайна и искусств имени Крячкова Наталья Багрова отметила актуальность темы капремонта и строительства школ. «Я рада, что этот вопрос был задан Президенту, — отметила она. — Он нуждается в системном решении и отдельной программе. Ремонт школ очень важен, так как они создавались с определенными конструктивными особенностями: типовая архитектура, с технологией сборного домостроения. Для таких зданий срок эксплуатации 50 лет. Школьные здания сейчас имеют ряд особенностей, большинство из них были созданы на домостроительных комбинатах и представляют собой сборные конструкции, которые скреплены посредством сварки металла. Естественно, металл устает и эти здания нуждаются в капитальном ремонте. Поэтому необходима комплексная программа модернизации инфраструктуры образовательных учреждений всех уровней. Важно провести по ГОСТу текущие эксплуатационные обследования, определить первоочередные работы, отделить аварийные ситуации, быстро принять меры и сделать программы для капитального ремонта инфраструктуры образовательных учреждений».

Все новосибирские эксперты сошлись во мнении, что в ходе прямой линии глава государства отметил, что работа партии создает прочный фундамент российской государственности, гарантирует принятие необходимых стране решений. Кроме того, Президент неоднократно упоминал и предыдущие инициативы партии, в том числе, касающиеся газификации и защиты от списания минимального гарантированного дохода граждан.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *