Первым объектом, который сдадут в эксплуатацию на новом ледовом стадионе в Новосибирске, будет станция «Спортивная»

Станция метро Спортивная

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть провёл совещание, на котором состоялось обсуждение хода строительства станции метро «Спортивная». Здесь в общей сложности будет установлено 12 эскалаторов. Половина из них уже смонтирована, три поступили на днях, новое оборудование планируют собрать в течение недели. Оставшиеся три подъёмника будут доставлены на площадку в начале августа.

«Рассчитываем в конце сентября – начале октября провести пусконаладочные работы. В целом ход строительных работ соответствует обозначенным срокам. Готовность станции составляет около 80 процентов. Серьёзных финансовых проблем нет. Будем работать дальше, наращивая темпы. Сомнений в том, что станцию сдадим в срок, нет», – отметил Анатолий Локоть.

В то же время, на строительной площадке идут работы по устройству мягкой кровли над зоной вестибюля, общая площадь которого составляет 1824 квадратных метра. Здесь уже выполнено чуть более трети работ от этого объёма. Отделочники заняты отделкой внутренних технических помещений станции, параллельно ведётся монтаж систем вентиляции, отопления, канализации и водоснабжения. В предстоящий понедельник рабочие приступят к укладке кирпичных стен и перегородок у входа № 2. А работы по сооружению железобетонных конструкций у входа № 1 начнутся с 15 июля.

В ходе совещания поднимался также вопрос внешнего облика станции. Мэр Анатолий Локоть отметил, что цветовая гамма наружного павильона будет соответствовать традиционным цветам метрополитена, а оформление стен вестибюля должно соотноситься с тематикой Ледового дворца спорта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *