Сегодня последний день для новосибирцев, чтобы прикоснуться к святыне – частицам мощей Александра Невского

Фото: Новосибирская метрополия

Ковчег с частицей мощей Александра Невского завтра отправиться в другие города России.  В Новосибирске святыня пробудет до сегодняшнего вечера.

Принесение мощей в храмы России благословил сам Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В год празднования 800-летия со дня рождения великого князя, планируется провезти святыню по 82 городам России и Белоруссии.

Мощи святого благоверного князя Александра Невского прибыли в новосибирский Вознесенский кафедральный собор 2 июня. Завтра, 6 июля, ковчег перевезут в другой православный храм. За это время тысячи горожан и гостей Новосибирска смогли приложиться к мощам.

Александр Невский был не только великим полководцем, но и глубоко верующим человеком, ратовавшим за единство Руси. Почитание князя как святого было установлено в 1380 году, именно тогда были обретены его мощи, которые, как считают верующие, способны совершать чудеса и исцелять от болезней.

По информации РПЦ, всё проходило в соответствии со строгим выполнением санитарных норм. Прихожане касались лбом святых мощей под стеклом. После каждого прихожанина стекло обрабатывалось антисептическим раствором.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *