В баскетбольном «Новосибирске» впервые за восемь лет сменился главный тренер

тренер Андрей Ендропов

Новый главный БК «Новосибирск» Андрей Ендропов. Фото из официальной группы клуба ВКонтакте

В баскетбольном клубе «Новосибирск» назначен новый главный тренер. Бразды правления командой взял Андрей Ендропов. Это изменение ознаменовало собой конец эпохи Владимира Певнева в Новосибирске. Предшественник Ендропова работал в тренерском штабе «горожан» с 2011 года, а с 2013-го являлся главным тренером. При нём коллектив становится чемпионом Суперлиги (второго по рангу дивизиона отечественного баскетбола) и дважды брал Кубок России.

Андрей Ендропов хорошо знаком новосибирским болельщикам. В последние годы он был помощником Владимира Певнева. Новому наставнику «горожан» 43 года.  Карьеру игрока он начал в новосибирском «Локомотиве», за который выступал на протяжении десяти лет. Завершил игровую карьеру также в Новосибирске в 2013 году, после чего вошёл в тренерский штаб клуба.

Что касается Владимира Певнева, то он может остаться в структуре «Новосибирска» и занять одну из руководящих должностей. 47-летний специалист немало сделал для развития местного баскетбола, однако в последние два сезона команда выступала крайне слабо. Перемены напрашивались.

Самым удачным для Певнева-тренера вышел сезон 2014-2015 годов, когда новосибирцы оформили «золотой» дубль: взяли золото Суперлиги и выиграли Кубок страны. В ту пору сибиряки всерьез претендовали на вступлении в Единую лигу ВТБ. Однако недостаточное финансирование и отсутствие вместительной арены помешали повышению в классе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *