Владимир Путин: в Кемеровской области должно появится не менее 40 тысяч новых современных рабочих мест.

Фото: пресс-служба президента РФ

Первые итоги визита президента РФ в Кузбасс О чём говорили Владимир Путин и губернатор Сергей Цивилев? Есть подробности.

Встреча главы государства с губернатором Кузбасса состоялась накануне в Кемерово, куда Путин прилетел на празднование 300-летия Кузбасса. Программа рабочей поездки президента России в Кемерово была достаточно обширна: Владимир Путин возложил цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса», потом посетил Кемеровское президентское кадетское училище, строящийся культурно-образовательный комплекс, выступил, в недавно открывшемся ледовом дворце, и встретился с губернатором Сергеем Цивилевым, где они уже обсудили социально-экономическое развитие региона.

«Как вы оцениваете ситуацию сегодня и что считаете наиболее важным в ближайшее время?», — был первый вопрос Владимира Путина.

Сергей Цивилев отметил, что всё, чего добился регион за тысячу дней подготовки, заслуга жителей Кузбасса.

«Результат этого уже проявился, потому что сюда пошли инвестиции. Как я Вам докладывал, только на Санкт-Петербургском экономическом форуме мы подписали [соглашения] на 300 миллиардов рублей инвестиций в неугольную отрасль Кузбасса. Инвесторы в Кузбасс поверили, они увидели здесь развитие — это самое большое достижение», — обратил внимание губернатор.

Кроме того, новые возможности для развития региона даёт программа социально-экономического развития региона до 2024, утверждённая по поручению президента РФ.

Отдельно губернатор остановился на теме продолжения строительства новых спортивных комплексов в регионе, попросил на уровне правительства поддержать на условиях софинансирования строительство комплекса «Кузбасс-Арена». Владимир Путин пообещал рассмотреть данный вопрос.

Кстати, выступая накануне, 6 июля, в ледовом дворце «Кузбасс» президент после поздравления всех с юбилеем спрогнозировал будущее региона, сказав, что «в ближайшие пять лет в неугольных секторах экономики Кемеровской области должно появится не менее 40 тысяч новых современных рабочих мест».

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *