Побольше бы праздников и юбилеев! В Кузбассе благоустроили несколько сёл

Благоустройство к 300-летию

Фото носит иллюстративный характер

Кусочки праздничного пирога, который был испечён к 300-летнему юбилею промышленного освоения угольного месторождения Кузбасса, достались также и нескольким небольшим сёлам и городкам региона.

В частности, в общественном пространстве посёлка Елань Новокузнецкого района, где проживают около 1760 человек, обустроили уличную сцену, площадь торжеств, по всей территории установили 20 парковых диванов, детский развлекательный комплекс, высадили около 10 тысяч цветов и около 40 кустарников и деревьев. На радость жителям села Ильинка открылся новый парк «7Я». Устроители зелёной зоны творчески подошли к организации общественного пространства. К примеру, установили скамейки со смыслом, которые символизируют этапы взросления и жизни человека. Молодёжи и всем посетителям парка пришлись по душе качели в форме обручальных колец, скамейки «Первый поцелуй», «Мирись – мирись», а также яркие фотозоны. Довольными остались также и жители небольшого городка Тайга, где в сквере «Агитплощадка» капитально отремонтировали сцену и благоустроили прилегающую территорию. Там теперь приятно пройтись по дорожкам из брусчатки, которые украшают вазоны для цветов, посидеть в тени деревьев на скамейках, в жаркую погоду отдохнуть на лежаках. Не забыли также и об урнах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *