Под Новосибирском военные отразили авиаудар противника (фото)

военные, установка, ЦВО

Фото: пресс-служба ЦВО

В Новосибирской области расчеты зенитных ракетных комплексов большой дальности С-400 «Триумф» соединения противовоздушной обороны ЦВО в ходе учений  отразили авиаудар условного противника.

«По замыслу учения, условный противник планировал нанести авиационный удар по военным объектам. Получив данные о спланированном нападении, военнослужащие расчетов ЗРК С-400 совершили 10 километровый марш в район боевого применения. Прикрытие колонны на марше осуществляли расчеты ЗРПК «Панцирь-С1». Прибыв в назначенный район, военнослужащие расчётов развернули комплексы из походного положения в боевое. После обнаружения произвели захват цели на дальности около 400 км, дальнейшее сопровождение и ее уничтожение электронными пусками», — сообщили в пресс-службе ЦВО.

ЦВО

ЗРК С-400 «Триумф» предназначен для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *