В Новосибирске ремонтируют новое здание для музыкальной школы

музыкальная школа

Для учащихся музыкальной школы №5 подобрали более просторное здание. Сейчас в нем ведется капитальный ремонт.

Отмечается, что переоборудованное помещение сможет принять около 380 учеников.

«Два года назад мы были здесь, подбирали новую площадку для размещения музыкальной школы № 5, — прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который прибыл на место, чтобы проконтролировать ход работ. — Образовательное учреждение очень авторитетное, здесь работают хорошие преподаватели, и многие родители стремятся отдать своих детей именно сюда. Но здание, в котором школа размещается сейчас, очень тесное и не может вместить всех желающих. Мы нашли такое решение: департамент образования передал здание бывшего детского сада департаменту культуры, спорта и молодежной политики. Национальный проект «Культура» позволил нам получить средства на его капитальный ремонт – около 70 млн рублей. В итоге здание будет полностью отремонтировано, перепланировано под нужды музыкальной школы. Появится зал, где будут проходить репетиции и концерты, будет благоустроена территория».

На данный момент в здании ведутся демонтажные работы, их планируют завершить до конца июля. Затем начнутся строительные работы, монтаж коммуникаций. А завершить капремонт в целом планируется в августе 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *