«ЛизаАлерт» ищет свидетелей ДТП в Новосибирске. Пострадал сын оператора отряда

ДТП на Вокзальной магистрали в Новосибирске

Фото: АСТ-54

В ночь с 8 на 9 июля на Вокзальной магистрали в Новосибирске автомобиль Land Rover сбил молодого человека на самокате. Свидетелей этого ДТП ищет мама пострадавшего — волонтер поискового отряда «ЛизаАлерт».

«Сейчас он (пострадавший парень на самокате, — Прим.Ред.) в коме в Горбольнице. Это Кирилл Калинин, сын нашего оператора горячей линии отряда «ЛизаАлерт» Юлии Калининой. Мы ищем свидетелей этого ДТП и записи с камер видеорегистраторов», — пишут добровольцы отряда.

Волонтеры отмечают, что ДТП произошло в районе пешеходного перехода. Чтобы выяснить, что на самом деле случилось на дороге, и установить степень вины каждого из участников аварии, нужны показания очевидцев и видеозаписи. Известно, что ДТП произошло в районе Вокзальной магистрали, (4а) около двух часов ночи.

«Юля дежурит на горячей линии отряда с февраля, принимает заявки на поиск других людей. Сегодня она сама оказалась в такой ситуации. Парня увезли в больницу как неизвестного. Сегодня днем мне Юля написала: «Алеся, у меня пропал сын, не выходит на связь, мне нужна будет помощь отряда». Она отнесла заявление в полицию, там ей дали информацию, что был неизвестный парень подходящего возраста, в подходящем районе, попал в ДТП и находится в больнице. Наши девочки из группы коротких прозвонов (обзванивают больницы, скорые и тд по пропавшим) прозвонили больницу, подтвердилось, что в реанимации есть такой. Приехала, и опознала его», — сообщила руководитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт Новосибирск» Алеся Яблонских.

Имеющуюся информацию о ДТП можно передать в полицию Центрального района (дежурная часть 232-22-00, общий номер 112) или лично маме пострадавшего парня Юлии Калининой (89137911670).

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *