Какие достопримечательности Томска войдут в топ лучших для внутреннего туризма

zen.yandex.ru

Три томские достопримечательности участвуют в онлайн-голосовании National Geographic Traveler «Сокровища России».

Цель этого проекта — поддержка внутреннего туризма России с помощью открытия новых туристических точек и маршрутов.

Голосование проходит по десяти номинациям: «Культурно-исторический объект», «Природный объект», «Экскурсионный маршрут», «Туристическая тропа», «Речной и морской круиз», «Общественное пространство», «Национальная кухня», «Народный промысел», «Пляжный курорт» и «Традиционный праздник».

«Золотой квадрат» деревянных домов Томска — участвует в номинации «Общественное пространство». Это наиболее примечательные памятники деревянного зодчества города. В него входят Дом с шатром, Дом с драконами, Дом с жар-птицами, Дом со шпилем и другие.

Дом с шатром на улице Красноармейской, 71 (изначально дом купца Голованова) претендует на победу в номинации «Культурно-исторический объект». Здание построено в начале XX века под руководством архитектора Станислава Хомича. После революции в нем открыли санаторий для детей. Во время Великой Отечественной войны в нем воспитывались дети, оставшиеся без родителей. Сейчас это Российско-немецкий дом.

В номинации «Экскурсионный маршрут» Томск представил четырехдневный тур «Томск — сердце Сибири!». В него включены томские музеи и природные памятники, рассказы об истории города и знакомство с лучшими блюдами сибирской кухни.

Проголосовать за достопримечательности Томской области можно на сайте премии «Сокровища России» по ссылке russia.nat-geo.ru/nominations. Открытое голосование продлится до 10 октября, а итоги конкурса станут известны в ноябре.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *