В Новосибирской области 120 выпускников сдали экзамены на 100 баллов. Это – рекорд!

ЕГЭ

Как и по всей стране, в Новосибирске подводят итоги Единого государственного экзамена в 2021 году. Сегодня, 14 июля, министр образования региона Сергей Федорчук рассказал о результатах важной для выпускников школ государственной аттестации. Он отметил, что, несмотря на различные ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, итоговые испытания прошли в штатном режиме, а их предварительные результаты сопоставимы с итогами минувшего года.

«Мы справились. Результаты ЕГЭ в регионе подтверждают стабильность, прозрачность и объективность экзамена. Стабильны результаты по русскому языку и математике, которые традиционно в 2019 году и ранее учитывались при выдаче аттестатов. В динамике за три года зафиксировано улучшение результатов по химии – доля сдавших возросла с 11,6 до 15,4 процента, по биологии доля сдавших экзамен на высоком уровне увеличилась с 6,6 до 8 процентов. Это отчасти является закономерным результатом работы специализированных классов естественнонаучных направлений. Получено 120 стобалльных результатов. Традиционно в нашем регионе есть и «мультистобалльники», семь учеников набрали по 100 баллов сразу по двум предметам. Показательно, что среди них есть ученики как из школ повышенного уровня, так и из обычных общеобразовательных школ, в том числе, сельских», – прокомментировал итоги Сергей Федорчук.

Министр добавил, что в сдаче экзаменов было задействовано 120 пунктов. В приоритете были предметы по выбору – математика, обществознание, информатика, а также история и биология.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *