Банда в масках и с топорами разгромила спортклуб с аэротрубой в Новосибирске

нападение, банда

Фото: стоп-кадр видео

В Новосибирске группа неустановленных лиц в масках совершила ворвалась в спортивно-развлекательный центр и разгромила оборудование. Нападение произошло днем, 14 июля. Полиция проводит проверку и разыскивает причастных к преступлению.

Группа молодых людей в масках, перчатках и с топорами пришла в спорткомплекс с аэротрубой на улице Спартака 5Б в среду около 15:40. Спокойно пройдя в помещение незваные гости начали громить оборудование. В группе было около 10 человек. На попытки персонала остановить беспредел, налетчики ответили агрессией. Сотрудники комплекса получили незначительные травмы.

Как сообщают очевидцы, бандиты желали встретиться с управляющим, которого на месте не оказалось. Ранее он уже получал угрозы и требования в свой адрес.

«Примерно в мае к нам в офис наведались странные мужчины, начали угрожать, требовали долю в бизнесе за так называемое «покровительство». Обещали, в случае отказа, устроить нам проблем. Мы тогда это всерьез не восприняли, да, видимо, зря», — пояснил позже управляющий Николай Чичканов изданию «КП-Новосибирск».

В результате налета было практически полностью уничтожено или повреждено оборудование комплекса: компьютерная техника, пульт управления, сама аэротруба — сумма ущерба составляет несколько миллионов рублей.

Поврежденная аэротруба Фото: группа АСТ-54

Нападавшие попали на уличную камеру видеонаблюдения.

«В полицию поступило сообщение от сотрудников спортивно-развлекательного центра о том, что группа неизвестных открыто проникла на территорию комплекса и повредила имущество, принадлежащее компании. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Были опрошены сотрудники компании, просмотрены камеры видеонаблюдения», — прокомментировали произошедшее в ГУ МВД по НСО.

На данный момент причастные к нападению устанавливаются. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *