Откапиталили на совесть: обновлённая школа в Колыванском районе 1 сентября примет своих учеников

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В Новотырышкино Колыванского района завершаются ремонтные работы в школе, где за три года проделали огромный объём работ.

С просьбой провести капитальный ремонт здания школы в Новотырышкино к губернатору области на личном приёме обратились родители школьников. Учитывая состояние учебного заведения, было принято решение провести ремонт поэтапно.

За три года в школе сделали капитальный ремонт кровли, укрепили фундамент и стены, отремонтировали сети водо и теплоснабжения, заменили пол и потолочные перекрытия, смонтировали вентилируемый фасад, системы связи и видеонаблюдения.

Фото: Правительство НСО

Заодно полностью отремонтировали актовый зал и столовую, где установили новое оборудование для приготовления и хранения пищи в соответствии со всеми санитарными нормами.  Сегодня в школе заканчивается внутренняя отделка. И дело останется за благоустройством территории.

фото: Правительство НСО

В этом году школу в Новотырышкино включили в региональный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», в рамках которого ребята смогут не только получать знания в комфортных условиях, но развиваться физически, занимаясь баскетболом и волейболом, для интеллектуалов в школе открывается секция по шахматам.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *