Андрей Филичев получил звание Ветеран труда

Филичев

Андрей Филичев являлся заместителем Полпреда в СФО с декабря 2011 года до сентября 2016 года, а до этого занимал ряд других значимых должностей в Новосибирской области.

60-летний Андрей Филичев удостоен звания Ветерана труда.

Андрей Филичев стал заместителем Полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе в декабре 2011 года. Как напоминает телеграм-канал «Зона 54», на эту должность он был призван Виктором Толоконским, соратником которого был долгие годы.

До этого он занимал должность начальника департамента по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата полпреда. А ранее работал заместителем главы администрации губернатора Новосибирской области (с 2010 года стал заместителем председателя Правительства Новосибирской области, министром общественных связей и информации).

После госслужбы руководил ФГУП «УЭВ», которое занимается поставкой воды и электроэнергии в Академгородке.

Справка ЧС-ИНФО: 
Андрей Григорьевич Филичев родился в 1961 году в рабочем поселке Сузун Новосибирской области. Окончил Новосибирский государственный технический университет. В 1992-1994 годах являлся главой администрации Калининского района Новосибирска, а в 1998-2000 годы – главой администрации Калининского района мэрии Новосибирска. В 2007 году награжден Орденом Почета.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *