Травников поручил мэрии проверить охрану Левобережного мусорного полигона

пожар, свалка

Фото: группа АСТ-54

На оперативном совещании в Правительстве региона 19 июля губернатор Андрей Травников поручил мэрии Новосибирска, в связи с возгоранием на Левобережном полигоне ТБО, провести проверку организации охраны объекта.

О ликвидации пожара на свалке бытовых отходов главе региона доложил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.  Кроме того, с докладом о работе комиссии по чрезвычайным ситуациям выступил заместитель губернатора Сергей Сёмка. Ранее специалисты изучили оперативность реагирования персонала полигона на возгорание, а также своевременность привлечения дополнительных сил, в том числе пожарной охраны.

«История плохая. С глав сельских районов, сельсоветов я требую, чтобы в полях, лесах и болотах реагировали и ликвидировали возгорание в течении первых суток, а здесь на охраняемом объекте поджог проспали, и в итоге героическими усилиями тушили четыре дня. У нас есть труднодоступные места, и тоже там возникают пожары, возгорания – но мы находим возможности обнаружить и потушить. А здесь, еще раз повторяю, охраняемый объект, на котором возгорания происходят с регулярностью. Причем мы даже понимаем причины и мотивы этих возгораний. Наверное, дешевле в два раза увеличить штат ночных сторожей, чем четыре дня бросать такие силы на тушение возгорания. Я уже не говорю о вреде здоровью горожан –  это не оценить никакими деньгами. Любое возгорание можно предотвратить, особенно там, где мы его ожидаем. И то, что это произошло в три часа ночи, это никак не оправдывает. Попрошу, чтобы мэрия сделала выводы, провела внутреннюю проверку – как организована охрана на полигоне», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *