В Мошковском районе грибник сломал ногу в лесу. На помощь пришли спасатели

В Новосибирской области спасатели нашли в лесу семейную пару, у мужчины была сломана нога.  

Накануне, 19 июля, в службу 112 поступил звонок от супружеской пары. Жители Новосибирска рассказали, что заблудились в лесу и самостоятельно больше не могут искать дорогу — мужчина сломал ногу.

Грибники уточнили, что находятся где-то в Мошковском районе недалеко от села Мошнино. На поиски были направлены 16 человек и пять единиц техники: сотрудники пожарно-спасательной части №65 (ПСЧ-65), специалисты аварийно-спасательной службы Новосибирской области, полицейские и представители сельской администрации.

На поиск заблудившихся ушло шесть часов, их удалось обнаружить в лесном массиве недалеко от села. Поиски осложнялись плохой проходимостью — трава местами была с человеческий рост и кругом поваленные деревья. Мужчину, который сломал ногу спасатели вынесли на носилках к дороге, где передали бригаде скорой помощи. Женщина от помощи медиков отказалась.

По официальным данным, в лесах Новосибирской области с начала июля потерялись шесть человек, поиски одного из них ведутся до сих пор.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *