В Новосибирске активно идут ремонтные работы на проблемных участках дорог за счёт дополнительно выделенных средств

Локоть

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Подрядные организации полностью отремонтировали 14 из 85 проблемных участков улично-дорожной сети Новосибирска. Работы проводятся на дополнительно выделенное городу финансирование в размере 278 миллионов рублей. Объёмы работ оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Напомним, департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска совместно с районными администрациями и министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области провёл анализ состояния улично-дорожной сети города и определил 85 наиболее проблемных участков. Больше всего таких участков, 17, в Октябрьском районе, 10 – в Кировском, 9 – в Ленинском, по 8 – в Центральном и Советском, по 7 – в Железнодорожном, Первомайском и Калининском, по 6 – в Заельцовском и Дзержинском районах.

Ремонт объектов улично-дорожной сети осуществляют три подрядные организации. В Центральном, Железнодорожном, Заельцовском и Ленинском районах работы проводит ООО «СтройСити». По плану общая площадь ремонта дорог в этих районах составляет 64 450 квадратных метров. На 19 июля выполнено 14 300 квадратных метров, что составляет 22,2 процента от общего количества. Завершено фрезерование на участках улицы  Дуси Ковальчук, Толмачёвского кольца, улиц Геодезической, Котовского, Пархоменко.

ООО «СТС-ПЛЮС» отремонтирует 112 900 квадратных метров дорог в Октябрьском, Первомайском, Советском и Дзержинском районах. Работы выполнены на 15 040 квадратных метрах (13,3 процента). Подрядчик завершил фрезерование на участках улицы Зыряновской, проспекта Строителей; на участке улицы Приморской выполнено 26,7 процентов работ.

ООО СУ «СибСтрой» выполняет работы в Кировском, Калининском и Дзержинском районах. Общая площадь ремонта – 55 450 квадратных метров дорог. Фрезерование полностью выполнено на участке проезда вдоль бульвара (от здания № 76 до здания № 82/2 на улице Петухова), а также на участках развязки Чемского моста, Северного проезда, улицы Учительской, Рекордного переулка, улиц Объединения и Курчатова; на улице Трикотажной выполнение составляет 59 процентов.

Полностью ремонтные работы завершены на участках улиц Немировича-Данченко, Забалуева, 2-й Станционной, Большой, Сакко и Ванцетти, Высоцкого,  Марата, Тельмана, Подъёмной, Баганской, Нахимова,  Одоевского, Мальцева и Донецкой.

Дорожники приступили также к ремонту полукилометрового участка улицы Лескова в Октябрьском районе. Объект вошёл в программу ремонта на этот год благодаря выделению дополнительных средств из бюджета Новосибирской области. Ход ремонта оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Улица Лескова небольшая, но трафик здесь высокий – водители объезжают по ней пробки, которые в час пик возникают на ул. Кирова. Последний раз её ремонтировали в 2007 году, после этого ни поддерживающего, ни ямочного ремонта здесь не проводилось. И таких улиц в Новосибирске довольно много. Поэтому решение о выделении городу дополнительных средств на ремонт дорог было необходимым, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Перечень из 85 объектов, которые отремонтируют на эти деньги, составлен по результатам трёх объездов, он согласован с Минтрансом Новосибирской области, депутатами Законодательного собрания Новосибирской области и Совета депутатов города Новосибирска. Больше всего дорог будет отремонтировано в Октябрьском районе – 17 участков. Два уже завершены, ещё два – в работе».

Работы на 500-метровом участке улицы Лескова начались в ночь на 20 июля, здесь рабочие приступили к фрезерованию старого асфальтового покрытия. Эти работы продлятся ещё два дня, после чего начнётся укладка асфальта, которая также займёт два-три дня. Как пояснил директор подрядной организации ООО «СТС-ПЛЮС» Рустам Ибишов, ремонт ведётся в ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта. Завершить все работы планируют к следующей неделе.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *