Губернатор сообщил введут ли в Новосибирской области новые ковидные ограничения

Сегодня на пресс-конференции губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о том, планируются ли новые коронавирусные ограничения в регионе в ближайшее время.

Он сообщил, что новые ограничения в Новосибирской области пока вводиться не будут, хотя третья волна инфекции оказалась тяжелой.

«На данный момент не планируется введение новых ограничений. С учетом того, что мы видим, — темпы третьей волны как минимум стабилизировались, — сказал глава региона. — Пока не будем торопиться и говорить о снижении. Но по крайней мере рост остановился».

Также он отметил, что хотя ситуация напряженная, она не заставляет власти вводить какие-то дополнительные ограничительные меры.

«В ситуации, когда есть защита, когда выработаны и хорошо себя зарекомендовали методы защиты своего здоровья, как соблюдение масочного режима и других санитарных мер, и есть вакцины, — правильнее побуждать использовать эту защиту, — добавил Андрей Травников. — Чем в ответ на чью-то легкомысленность закрывать целые отрасли, предприятия и лишать людей дохода. Я исхожу из этой стратегии».

Действующие на данный момент ограничения пока сохраняются до 1 сентября. В сентябре планируется также оставить пятидесятипроцентную загрузку кинотеатров и ограничения на спортивных мероприятиях.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *