Многодетная семья в Бердске лишилась дома из-за игр детей с огнем

пожар

Фото носит иллюстративный характер

20 июля случился пожар в частном жилом доме в городе Бердске Новосибирской области. Причина — детская игра. 

Мать и трое детей (2016, 2018, 2020  городов рождения) смогли сами эвакуироваться из горящего дома: никто из них не пострадал. Но дом и надворные постройки сгорели. Кстати, у семьи есть еще один ребенок, но на момент происшествия его не было дома.

Как отмечает МЧС, сообщение о пожаре поступило к ним в 17:17  и уже в течение пяти минут первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место, однако к этому моменту дом и постройки уже горели открытым огнем. Горение удалось ликвидировать через пол часа, что спасло от огня соседние дома. Но проливка и разбор сгоревших конструкций продлились до 20-ти часов. Общая площадь пожара составила 130 квадратных метров.

Отмечается, что причиной пожара послужила шалость детей с огнем. Важно также, что данной многодетной семье за счет бюджета был установлен пожарный извещатель, но на момент происшествия в нем почему-то отсутствовали батарейки.

Семье будет предоставлено маневренное жилье.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *