Не зевай, Фомка, на то ярмарка. Забывчивому пассажиру вернули похищенный ноутбук

поезд, вокзал

Двадцатилетний житель Черепаново после сдачи экзаменов в колледже возвращался на электропоезде домой. При нём была сумка с ноутбуком и аксессуарами к нему, которую он разместил на верхней полке для багажа.

Добравшись до места, он вышел из вагона и только тут вспомнил о том, что забыл свои вещи. Когда вернулся, обнаружил, что сумки на месте уже не было. Оказалось, что забывчивостью молодого человека воспользовался другой пассажир, ехавший с ним в этом же вагоне.

О пропаже юноша сообщил в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская. Сотрудники уголовного розыска организовали оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили личность и место жительства подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 41–летний житель города Черепаново. Сумка с похищенным ноутбуком стоимостью около 30 тысяч рублей была изъята и передана хозяину.

По данному факту следственный отдел ЛО МВД России на станции Инская возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции по этой статье предусматривают максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *