Приметы 22 июля: что можно, а чего категорически нельзя делать на Панкратия и Кирилла

черника

фото:pexels.com

22 июля православные христиане чтят память святых великомучеников Панкратия и Кирилла. Традиционно, в этот день нельзя сквернословить, ругаться и думать о плохом. Но есть и другие запреты и приметы, о которых надо точно знать.

22 июля: чего нельзя делать

Нельзя ругаться с родителями. Наши предки верили, что нарушители этого запрета обрекают себя на череду неприятностей. Поэтому острые вопросы и конфликтные ситуации лучше решить в другой день, или просто сгладить спорные вопросы.

Нельзя в этот день отказывать в помощи нуждающимся. В случае, если у тебя нет сил или ресурсов на материальную помощь, нужно поддержать человека морально, добрый словом или советом.

Под запретом 22 июля и смена места работы. Не рекомендуется устраиваться на новую работу, и даже брать нового сотрудника. Считается, что всё это в будущем принесёт только разочарование и проблемы.

Также не стоит планировать переезд в этот день — смена места жительства будет временной.

22 июля: что можно делать

В народе 22 июля называют Черничным днём. Наши предки старались собрать чернику, так как верили, что она обладает особой силой. В принципе, они были правы — ягодки укрепляют иммунитет и улучшают зрение.

Девушкам этот день советовали посвятить себе и отдыху. Так можно было очистить себя от всякого негатива.

22 июля: приметы на Панкратия и Кирилла

— Тусклая луна ночью означала затяжные дожди (по прогнозам синоптиков, ночь с 21 на 22 июля будет безоблачна, самое время понаблюдать и за звёздным дождём).

— Если черника не успела созреть к 22 июля, то впереди жди холодную осень. Ну, нам это не грозит, все базарчики буквально завалены ягодой. Цена ведёрка с черникой на пол-литра – около 200 – 250 рублей.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *