Танк «Т-62» доставили в Томск из Новосибирской военной части

фото: администрация г. Томска

Образец неиспользуемой бронетанковой техники прибыл в Томск для установки в парке «Патриот».

По инициативе городской администрации в Томск из Новосибирской военной части доставили образец неиспользуемой бронетанковой техники. Для чего ранее был издан приказ заместителя министра обороны РФ о выделении для Томска танка специально для организации парка «Патриот».

фото: администрация г. Томска

Прибывший «Т-62» полностью подготовлен для выставки. Перед передачей в собственность муниципалитета на танке проведены работы по демилитаризации, то есть его привели в негодность по прямому предназначению и он может использоваться только в качестве макета.

В ближайшее время танк будет очищен от старого покрытия и ржавчины, заново окрашен. Работы будут проводиться силами УФСИН за внебюджетные средства.

Организация экспозиции приурочена к 75-летию Победы. Власти Томска планировали её открыть в Лагерном саду парк «Патриот», где будут установлены около 30 единиц военной техники времён Великой Отечественной и Афганской войн: танки «Т-34», «Т-64», «Т-62», «Т-72», зенитная пушка «АЗП-39», гаубицы «М-30» и «Д-1». Из-за пандемии открытие парка перенесли на сентябрь 2020 года, а потом – на 2021 год.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *