В Кемерово ребёнок разбил лицо катаясь в скейтпарке. Следком начал проверку

фото: администрация Кемерово

Следственный комитет Кемеровской области приступил к проверке скейтпарка в Рудничном районе Кемерово, где ребёнок разбил лицо в кровь. 

Накануне в популярном у молодёжи скейтпарке в Рудничном районе Кемерово 10-летний ребёнок упал с рампы и разбил лицо. По словам очевидцев, причиной падения стало повреждённое покрытие одного из элементов скейтпарка.

Предварительно установлено, что в дневное время мужчина оставил 10-летнего сына на площадке для скейтбордистов кататься на самокате, через некоторое время ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что его ребёнок упал и разбил лицо. Отец вызвал скорую помощь, которая забрала мальчика с подозрением на сотрясение головного мозга.

В настоящее время доступ к элементам спортивного городка ограничен. По информации областного следственного комитета, им предстоит установить собственника скейтпарка, проверить оборудование и весь инвентарь на соответствие техническим требованиям.

К делу подключилась и областная прокуратура. Организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *