В Кузбассе 10-летний мальчик заставил себя искать полицию, волонтёров и соседей

фото носит иллюстративный характер

ЧП произошло около посёлка Старобелово Кемеровской области. Мальчик не захотел вместе с мамой собирать землянику в лесу и тихо ушёл. На его розыск были брошены все силы.

Сразу скажем, что всё обошлось благополучно, ребёнок жив и здоров.

Как выяснилось, мальчик не хотел собирать землянику и просто ушёл с поляны. Мама решила, что он заблудился и безрезультатно искала сына несколько часов. Затем женщина обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский».

На поиски 10-летнего мальчика были направлены инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, сотрудники уголовного розыска и волонтёры, которые отработали круг общения несовершеннолетнего, прошли близлежащие лесопосадки, осмотрели берега водоёмов.

Ориентировку с приметами ребёнка передали всем нарядам полиции и разместили в социальных сетях.

В результате проведённых мероприятий место нахождения мальчика было установлено: он оказывается просто гулял на улице и не хотел возвращаться домой, поскольку решил не помогать маме собирать ягоду и ушёл без разрешения. Но как только услышал, что его разыскивают мама и полицейские, сам пришёл домой.

Итогом масштабных поисков стала профилактическая беседа полицейских с ребёнком о возможных трагических последствиях такого поведения и совет: всегда ставить маму в известность о своих планах.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *