В Кузбассе выясняются причины загрязнения рек в Тисульском районе

В Кузбассе началась проверка после публикации в соцсетях о загрязнении рек на территории Тисульского района.

19 июля 2021 года кемеровская прокуратура выехала на промплощадки золотодобывающих компаний, расположенных на территории Тисульского района для осмотра лицензионных участков, акватории водных объектов и сбора образцов воды. Поводом для визита стали публикации в соцсетях о поменявших цвет реках, и непонятных в них примесях.

«Проведён осмотр лицензионных участков и акватории водных объектов, изъяты образцы воды. По результатам проверки будет принят комплекс мер реагирования для устранения нарушений», — говорят в ведомстве.

Проверочные мероприятия проводились совместно со специалистами Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. По итогам рейда будет понятно: какой ущерб экологии нанесён и какие меры необходимо предпринять.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *