За давление на клиента и слив информации в Кузбассе оштрафовали коллекторов на 2, 4 миллиона рублей

ФССП

В Кузбассе за шесть месяцев 2021 года коллекторские фирмы были оштрафованы на 2, 4 миллиона рублей за неоднократные и грубые нарушения.

За 2021 год УФССП России по Кемеровской области-Кузбассу рассмотрено 333 обращения от граждан с жалобами на действия «коллекторов». Из них: 115 — в отношении юридических лиц, включённых в государственный реестр, 164 — в отношении микрофинансовых организаций, 28 — в отношении кредитных организаций, 16 — в отношении иных лиц.

В ходе проверок были выявлены нарушения касающиеся оказания психологического давления на должника с использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство людей; взаимодействие с третьими лицами, передача им сведений о должнике, просроченной задолженности и её взыскании; нарушение частоты телефонных переговоров, текстовых и голосовых сообщений, а также нарушение времени суток всех видов переговоров.

В итоге был составлен 91 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ. Суд вынес 69 судебных актов о назначении административного наказания в отношении «коллекторов» и микрофинансовых организаций. Общая сумма назначенных организациям штрафов 2,4 миллиона рублей.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *