На своевременное оказание медпомощи в условиях пандемии Кузбасс получит 709 миллионов рублей

Фото: Кирилл Буньков

85 миллиардов рублей выделяет Правительство на борьбу с коронавирусом. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Кузбассу будет выделено 709 миллионов рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Речь идёт о поддержке своевременного проведения приёмов пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки. В сегодняшних условиях это актуально, поскольку мобилизация сил на борьбу с коронавирусом «оттянула» узких специалистов на работу в «красных зонах».

Денежные средства помогут сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19, обеспечении стационарного лечения.

«Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», – отметил Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

В течение 30 дней Минздрав должен заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств. Всего на поддержку правительство выделяет более 85 миллиардов рублей. Распоряжение опубликовано на сайте правительства России.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *