Необычную выставку свадебных платьев на мусорной площадке в Томске оценили случайные прохожие

Свадебные платья

Фото: студия «Академия фотографии»

Жители близлежащих домов по улице Гагарина в Томске были изрядно удивлены: там средь бела дня на мусорных баках появились белоснежные свадебные платья. Как оказалось, не лишённые юмора сотрудники томской «Академии Фотографии», решили позабавить прохожих и устроили эту необычную выставку женских торжественных нарядов.

Их они использовали в качестве реквизита во время студийных съёмок. За несколько лет использования белоснежные платья потеряли свой товарный ид и изрядно истрепались.

Удивительно то, что выставка продлилась недолго: в течение пяти минут свадебные наряды исчезли с мусорных баков. Их, вероятно, разобрали те, кто посчитал, что платья ещё могут послужить им по прямому назначению.

Автором необычной выставки является сотрудница «Академии Фотографии» Наталия Почтарёва. Она рассказала, что студия, как учреждение дополнительного образования, работает с 2005 года. Всё это время для учебных фотосессий приобретался различный реквизит, в том числе, свадебные платья.

«Таких платьев у нас было пять, они уже порядком поистрепались. Сегодня мы решили провести ревизию, но просто так выбрасывать стало жалко. Придумали развесить платья на мусорных баках на улице Гагарина. По-моему, получилась довольно провокационная инсталляция. Как принято в современном искусстве, каждый может вкладывать в неё свой смысл», – с юмором рассказала автор инсталляция Наталия Почтарёва.

А что, идея хорошая! Может, за ней последуют другие, не лишённые юмора, люди?

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *