Новосибирский чиновник пойдет под суд за не вырубленные деревья

наручники

Фото: jpgazeta.ru

Главу Станционного сельсовета Новосибирского района будут судить за превышение должностных полномочий. Год назад он принял работы, которые не проводились, и заплатил за них из местного бюджета.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, в мае 2020 года 35-летний обвиняемый, являясь главой администрации Станционного сельсовета,  заключил договор подряда с одним из муниципальных унитарных предприятий. Предметом договора были работы по спилу деревьев. Позже выяснилось, что необходимости в уничтожении растительности не было, да и к работам так никто и не приступил.

Не смотря на данный факт, 27 мая был подписан акт приема выполненных работ и подрядчик получил 137,5 тысяч рублей из бюджета Станционного сельсовета.

После того как факт вскрылся, в отношении бывшего чиновника возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет рассмотрено в суде.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *