Реконструированная дамба защитит Кемерово от паводков

река, Томь

Фото: 10kanal.ru

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации Кузбассу будет выделено 124,5 миллиона рублей на реконструкцию левобережной дамбы на реке Томь. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Эту новость прокомментировал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. «Реконструкция дамбы позволит защитить от последствий паводков свыше 1800 человек, которые находятся в зоне возможного затопления. Кроме того, на территории, защищаемой дамбой, расположены школа на 298 ребят, детский сад на 80 воспитанников, магазины, Дом культуры, более 10 километров дорог, линии электропередачи, водопровод. Необходимо обеспечить безопасность и людей, и объектов», — подчеркнул глава области.

Пресс-служба регионального Правительства уточняет, что основные работы по реконструкции будут завершены в 2021 году. Сдача в эксплуатацию объекта намечена на 2022 год.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *