В Кузбассе снова будут строить жильё повышенной этажности: здесь снят запрет Амана Тулеева на возведение домов выше 16 этажей

высотки, Кемерово

Фото: kuzalians.ru

Скоро в столице Кузбасса Кемерово начнут строить жилые дома выше 16 этажей. Таким образом, будет снят запрет бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева от 2013 года, согласно которому в городе было введено ограничение на возведение зданий большой этажности.

Запрет был связан с мощнейшим землетрясением, которое в тот год произошло в Беловском районе.

Комментируя такое решение, тогдашний глава региона отметил, что в связи с непредсказуемостью природы, постоянными подземными толчками в Кузбассе появляется реальная угроза крупных разрушений и гибели людей. «Поэтому строительство высоток — не для Кемеровской области. Важнее всего — безопасность наших людей», — заявил Аман Тулеев.

Между тем, до введения запрета в Кемерово уже были построены три 25-этажки, в Новокузнецке — две, ещё две высотки продолжают достраивать уже более десяти лет.

Решение об отмене действующих ограничений, как сообщает местная «Газета Кемерова», озвучил на днях замгубернатора по строительству Глеб Орлов. Однако не уточняется, что послужило основанием для принятия такого вердикта.

Итак, строители в ближайшее время развернут фронт строительных работ на проспекте Притомском и улице Терешковой областной столицы. Там будут возведены несколько 24-этажных жилых домов.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *