В Новосибирске опять «минируют» детские сады

игрушки, детский сад, дети

Фото: pixabay.com

В несколько детских садов Новосибирска поступили сообщения о минировании: вчера и сегодня. Такие происшествия случаются регулярно. Стоит отметить, что ещё ни разу на месте подобного «минирования» не нашли взрывных устройств. 

Читатели новосибирских СМИ сообщают, что их просят срочно забрать детей из детских садов. Пока есть информация о сообщениях в садиках № 238, № 441 и № 422.

Вчера вечером сообщалось о такой же ситуации в детском саду № 72, из-за чего сегодня он также не работает.

Напомним, о якобы минировании различных учреждений в Сибири заявляют регулярно. Правда, чаще это касается торговых центров и школ, чем детских садов. Причем ещё ни разу такие сообщения, к счастью, не подтвердились. Однако можно отметить, что эвакуационные действия, которые осуществляют учреждения в таких ситуациях, выполняют роль своеобразных учений по поведению в опасных условиях.

Обновление на 9:40

Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области прокомментировал: «В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений реализуются регламентированные мероприятия. Специальные службы проверяют здания на предмет обнаружения взрывных устройств. В настоящее время обследовано более половины объектов. Правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению отправителей сообщений. В аппарате антитеррористической комиссии региона призывают граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений. Ситуация находится на контроле антитеррористической комиссии Новосибирской области».

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *