На авиакосмическом салоне «МАКС-2021» Новосибирский завод искусственного волокна представил новую российскую неуправляемую ракету С-13Б

Фото: администрация г. Искитима

Новосибирский завод искусственного волокна, который находится в Искитиме, представил на МАКС-2021 уникальную ракету С-13Б с калибром 122 миллиметра, имеющую бетонобойную боевую часть повышенного могущества.

Неуправляемая авиационная ракета С-13Б, которую производит НЗИВ, представлена на авиасалоне в экспозиции «Технодинамика».

Ракета С-13Б с калибром 122 миллиметра поражает своими техническими характеристиками: она имеет бетонобойную боевую часть повышенного могущества и предназначена к использованию в составе неуправляемого ракетного вооружения серийных, разрабатываемых и перспективных самолётов оперативно-тактической, морской авиации для поражения самолётов в усиленных железобетонных укрытиях, взлётно-посадочных полос аэродромов и других прочных целей, а также легкоуязвимой техники и живой силы на открытой местности.

— Неуправляемая ракета С-13Б объединяет в себе возможности известных в России и за рубежом неуправляемых ракет C-13Т и С-13ОФ. Из-за многофункциональности, на мой взгляд, является перспективной для поставки не только на внутренний рынок, но и за рубеж — цитируется генеральный директор АО «НЗИВ» Глеб Вареница на сайте местной администрации.

Новосибирское предприятие, кроме С-13Б будет на МАКС-2021 демонстрировать макеты неуправляемых авиационных ракеты C-13Т, С-13ОФ, С-13ДФ. Последняя всегда вызывает повышенный интерес.  В концерне «Техмаш» поясняют, что новая модификация ракеты будет обладать повышенной эффективностью, её производство будет налажено на заводе искусственного волокна в Искитиме.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *