Новые подробности смерти 15-летнего подростка в санатории «Восток»

фото: сайт санатория «Восток»

Подросток, скончавшийся накануне в санатории «Восток» под Новосибирском, имел проблемы с сердцем. Знали ли об этом врачи, выдавая справку в санаторий?

На данный момент уже известно, что 15-летний подросток скончался в санатории «Восток» во время языковой смены, организованной Российско-Немецким домом.

Накануне, 22 июля, во время занятий по немецкому языку подросток побежал в главный корпус, на бегу ему стало плохо, и он упал на землю. На помощь сразу бросились медики санатория, которые пытались его реанимировать, вызвали скорую помощь, но спасти парня даже общими усилиями не удалось.

К выяснению всех обстоятельств подключилась омбудсмен Надежда Болтенко.

«По предварительным данным, у ребёнка были проблемы с сердечно-сосудистой системой, о чём знала его мама. В поликлинике мальчику выдали справку, что он здоров и на диспансерном учёте не состоит», – говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области.

Надежда Болтенко отметила, что в ситуации разбираются компетентные органы. По её словам, сейчас в первую очередь необходимо установить, знали ли о заболевании подростка в поликлинике, где ему выдали справку, а также знали ли сотрудники санатория о его недуге. Омбудсмен подчеркнула, что дети, у которых есть проблемы со здоровьем, должны выезжать в санатории исключительно в сопровождении родителей.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *