Непокорный фазан прилетел в Новосибирский зоопарк из Москвы, чтобы остепениться

фазан, зоопарк

Фото: zoo.nskhuman.ru

Этим летом Новосибирский зоопарк пополнился сразу несколькими новыми обитателями — очаровательной кустарниковой собакой и фазанами. Одного из обитателей сослали в Сибирь за непростой характер.

В июне Московский зоопарк в рамках сотрудничества отправил в Сибирь  кустарниковую собаку. Это был практически ответный жест на дар Новосибирского зоопарка в 2017 году. Тогда сибиряки отправили в Москву кустарниковую собачку по имени Вицли. В столице малыш познакомился с невестой из Дании Фреей и через какое-то время у пары появилось потомство — три щеночка.

«Теперь один из этих самцов, самый старшенький, у нас. Его зовут Боб», — сообщили в зоопарке.

По прилету Боба уже ждала самка — Мана, она из Франции. Они быстро поладили и начали вместе играть, резвиться, рыть грунт.

Вместе с собачкой в Новосибирск приехали три золотых фазана -две самочки и самец.

«Самочки очень спокойные и дисциплинированные, а самец с детства отличался непокорным нравом. Его так и прозвали — Бунтарь. Вот и выбрали его для отправки за тысячи километров от родины, может быть, здесь он остепенится», — рассказали о новых обитателях московские коллеги.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *