Два сибиряка вынесли со складов в Новосибирске товар на 8 миллионов рублей

вор, грабеж

Фото: pexels.com

Двое жителей Новосибирска несколько месяцев безнаказанно обворовывали оптовые склады с различной продукцией в Кировском и Железнодорожном районе. Грабители проявляли изобретательность, но все равно попались. Общая сумма ущерба составила больше восьми миллионов рублей.

От действий грабителей пострадали семь предпринимателей. Как установили следователи, двое сибиряков 36 и 42 лет брали практически все, до чего добирались. В разное время их добычей становились цифровая техника, электроинструменты, косметика, шины,  вентиляционные турбины, а также консервы.

«Злоумышленники проникали на территории складов в ночное время различными способами: через окно, путем срыва навесного замка с входных дверей, путем отгиба металлического листа стены, либо путем пролома стены склада при помощи кувалды», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участники преступной группировки были задержаны в речном порту Новосибирска. В ходе обысков в гаражах, принадлежащих одному из фигурантов, была найдены и изъяты похищенные вещи на общую сумму более миллиона рублей. Также дома у одного из задержанных нашли и изъяли деньги, полученные от продажи награбленного, в размере, превышающем миллион рублей.

«Следователями возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере». В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ГУ МВД.

Отмечается, что младший из задержанных ранее уже был судим.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *