В «Толмачёво» борт самолёта из Хабаровска встречал наряд полиции. Причиной стал курильщик (видео задержания)

Аэропорт Толмачево

По прибытии в Новосибирск на борт самолёта, выполнявшего рейс «Хабаровск-Новосибирск», диспетчер вызвал наряд полиции. Одного из пассажиров, за курение во время полёта, вывели полицейские.

Диспетчер «Толмачёво» сообщил в линейный отдел полиции о том, что на борт самолёта, выполнявшего рейс по маршруту Хабаровск-Новосибирск, требуется наряд полиции. Выяснилось, что один из пассажиров не выполнил требования командира воздушного судна и во время перелёта курил в туалетной комнате лайнера.

После задержания выяснилось, что правонарушителем оказался ранее судимый по статье 228 УК РФ 36-летний житель Алтайского края. За курение на борту самолёта в отношении мужчины составлены два административных протокола: один по ч. 1 ст. 6.24 (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), а другой по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ (Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна).

Транспортная полиция напоминает, что курение на борту самолёта запрещено. В случае невыполнения установленных правил поведения в самолёте авиакомпания может отказать пассажиру в дальнейшей перевозке и потребовать возмещения возможных убытков, причинённых перевозчику противоправными действиями.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *