В Новосибирске задержали двух торговцев наркотиками

наркотики

Фото: youtube.com

Двое ранее не судимых и безработных сибиряка нашли прибыльный вид деятельности — распространение наркотиков в Новосибирске через тайники-закладки. Вскоре оба были задержаны при поддержке спенцназа во время работы.

В состав группы входили жители города 24 и 25 лет. Мужчин задержали в Кировском районе Новосибирска у дома по улице Сибиряков-Гвардейцев. У одного из подозреваемых  изъяли 0,550 граммов синтетических наркотиков.

«При досмотре автомобиля, на котором передвигались задержанные, полицейские обнаружили и изъяли приготовленные к продаже более 65 граммов наркотических веществ синтетического происхождения. Еще свыше 430 граммов наркотика синтетического происхождения и более 1 грамма гашиша сотрудники полиции изъяли в ходе осмотра места проживания одного из подозреваемых», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

Как установили сотрудники полиции, оптовые партии наркотиков хранились и фасовались в принадлежащем одному из подозреваемых частном доме, после чего помещались в тайники-закладки. Оттуда их забирали наркозависимые люди. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств составила более 509 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемые находятся под стражей, а следователи устанавливают других причастных  к незаконному обороту наркотиков лиц.

наркотики
Фото: ГУ МВД по НСО

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *