В Томске медработник месяц уничтожала вакцину от коронавируса

вакцина

Фото: nso.ru.

Сотрудница одного из медицинский учреждений Томска несколько недель сдавала отчеты о вакцинации, но прививки ни кому не делала. Вакцину против коронавируса 63-летняя женщина просто уничтожала. О вскрывшемся факте сообщили в УМДВ России по Тоской области.

Факт противозаконных действий был зафиксирован сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

«По предварительной информации, в период с июня по июль 2021 года, сотрудница одного из медицинских учреждений областного центра вносила ложные сведения в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения о вакцинации населения от COVID-19 о якобы сделанных прививках от новой коронавирусной инфекции, а сама уничтожала вакцину», — сообщили в ведомстве.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Проводится дознание и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *