Мэр Барнаула Вячеслав Франк оценил последствия взрыва газа в пятиэтажке и пообещал оказать помощь пострадавшим

мэр Барнаула

Фото: Амик.ру

Сегодня, 28 июля, рано утром в одной из пятиэтажек на улице Молодёжная, 37 в Барнауле произошёл взрыв бытового газа, во время которого пострадала не только хозяйка, но и семилетний мальчик из соседней квартиры.

На месте происшествия побывал мэр краевой столицы Вячеслав Франк, который прокомментировал последствия инцидента. Он уточнил, что причина взрыва пока неизвестна. Но последствия – серьёзные. На стене дома появилась небольшая трещина. Взрывной волной разрушена стена в квартире, выбиты окна и разворочен балкон. Осколки при этом долетели до соседнего дома.

В связи с этим около 120 жителей двух подъездов экстренно эвакуировали.

«Обрушения не произошло, но специалистам необходимо оценить состояние здания, чтобы решить: можно ли в нём жить. Взрыв разрушил стену, выбил двери и стёкла на балконе. Сейчас жителей двух подъездов эвакуировали. Это около 120 человек. Если будет необходимо – мы обеспечим их жильём. Для этого у нас уже всё готово», – заверил Вячеслав Франк.

Он уточнил также, что во время возгорания газа хозяйка квартиры получила обширные ожоги, и теперь находится в ожоговом центре краевой столицы. Пострадавший семилетний мальчик также доставили в больницу, у него врачи диагностировали сотрясение мозга.

Касаясь технического состояния пятиэтажки, мэр Барнаула ответил, что решение по ней будет принято на ближайшем заседании ЧС.

«Надо дождаться экспертизы, а не гадать, в чём причина взрыва. Самое важное – здоровье женщины, которая пострадала при взрыве», – заключил глава города.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *