Потребность в энергетиках в Сибири растет с каждым годом

энергетики

Сфера энергетики – одна из важных отраслей промышленности страны, которая развивается наиболее динамично и эффективно. Отсюда и всевозрастающая потребность в хороших специалистах-профессионалах.

Это даёт молодым выпускникам-специалистам с глубокими и всесторонними знаниями хорошие перспективы на трудоустройство на предприятия энергетики сразу же после окончания университета. Причём, даже на руководящие должности.

Например, в Инженерной школе энергетики Томского политехнического университета сообщают, что спрос на выпускников ТПУ сегодня составляет 400 процентов.

энергетики

Эксперты учреждения отмечают, что существует несколько видов энергетики. Первая – так называемая традиционная. Она основана на сжигании органического топлива – угля и газа. Вторая – современная энергетика, основанная на делении ядер, – атомная энергетика. Также есть нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Например, специалистов для атомной энергетики в нашей стране  готовят лишь в семи вузах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *