На железной дороге в Новосибирске поймали трех мужчин, ворующих противовесы

наручники

Фото: jpgazeta.ru

В Новосибирске сотрудники полиции на транспорте задержали трех сибиряков, укравших с железной дороги 10 противовесов. Ущерб от противоправных действий составил около 30 тысяч рублей. 

Трое мужчин были задержаны на перегоне между станциями Обь и Чик, вблизи остановочной платформы Аэрофлот.

«Установлено, что двое 33-летних жителей города Обь, один из них ранее неоднократно судимый, совместно с 34-летним жителем города Новосибирск, после употребления дома спиртосодержащей продукции решили похитить компенсирующие устройства, расположенные на железобетонных опорах вдоль железнодорожных путей. Затем похищенное планировалось сбыть в пункт приема лома черного и цветных металлов, для получения денежного вознаграждения», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

До задержания сибирякам удалось снять 10 противовесов на общую сумму почти 30 тысяч рублей.

Как сообщил один из задержанных, опасность своего деяния в полной мере они не осознавали. О том, что снятие компенсирующих устройств может привести к ослаблению натяжения или даже к обрыву проводов контактной сети, они узнали во время задержания от оперативных сотрудников.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело статье 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Согласно санкциям данной статьи, задержанным может грозить штраф до 200 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *